Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ПВО России сбила более 30 БПЛА за ночь в Воронежской области

© Sputnik / Станислав Красильников / Перейти в фотобанкБоевая работа расчетов ПЗРК "Игла" и РЛС ПВО в зоне спецоперации
Боевая работа расчетов ПЗРК Игла и РЛС ПВО в зоне спецоперации - Sputnik Беларусь, 1920, 13.03.2024
Подписаться
Украинские военные в ночь на среду неоднократно предпринимали попытки атак по объектам на российской территории.
МИНСК, 13 мар - Sputnik. Средства противовоздушной обороны обнаружили и уничтожили в течение ночи более 30 беспилотников в Воронежской области, такие данные сообщил в Telegram-канале губернатор региона Александр Гусев.
Он отметил, что опасность атаки БПЛА пока сохраняется.
"Согласно оперативным данным с мест падения остатков сбитых объектов, в ряде муниципалитетов есть незначительные повреждения инфраструктуры и жилья", - написал он.
По данным Гусева, в результате случившегося поврежден частный дом и трансформаторная подстанция в Бутурлиновском районе, а в Советском районе Воронежа частично разрушена кровля магазина. Пострадавших нет.
Все экстренные службы находятся на местах, помощь с восстановлением будет оказана в полном объеме и в самые короткие сроки.
После атаки БПЛА в Бутурлиновском районе все образовательные учреждения переведены на дистанционное обучение.
Песков: военные России будут делать все для минимизации обстрелов с Украины>>>

Атаки на регионы

Киевский режим регулярно предпринимает попытки атак беспилотниками на приграничные российские территории. Как правило, удары проводятся по объектам Воронежской, Курской, Брянской, Белгородской областей, а также Крыма.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркивала, что атаки Украины на российские гражданские объекты не останутся без ответа. Она также отметила, что Москва не будет игнорировать роль западных спецслужб, предоставляющих Киеву развединформацию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0