МВД назвало число погибших на железной дороге с начала 2024 года

© Sputnik / Александр ЖибульЖелезнодорожные пути
Железнодорожные пути - Sputnik Беларусь, 1920, 13.03.2024
Подписаться
С наступлением весны количество происшествий на "железке" увеличивается, констатируют сотрудники органов внутренних дел.
МИНСК, 13 мар – Sputnik. Каждый третий пострадавший на объектах железнодорожного транспорта Беларуси находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в пресс-службе МВД.
В ведомстве заявили, что с начала текущего года на железной дороге погибли девять человек, семь получили серьезные травмы.
"Каждый третий пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в сообщении министерства.
Там отмечается, что с наступлением весны на железной дороге увеличивается количество происшествий. Один из последних инцидентов произошел 13 марта: житель Орши перебегал пути в запрещенном месте перед движущимся поездом. В итоге получил травму. А несколько дней назад серьезные увечья в результате наезда локомотива получил житель Ивацевичского района, находившийся в нетрезвом состоянии.
Начальник управления общественной безопасности на объектах транспорта МВД Геннадий Ворсо рассказал, что для предупреждения трагических случаев на железной дороге проводятся профилактические мероприятия. В частности, ограждаются наиболее травмоопасные участки, ведется контроль за состоянием посадочных платформ и освещением станций, проводятся рейды по безопасности.
В МВД напоминают, что пересекать пути следует лишь в предназначенных для этого местах и лишь в отсутствии приближающегося поезда. Запрещается подлезать под транспортные средства, перелезать через автосцепные устройства и залезать на вагоны. Во время нахождения вблизи путей пассажирам следует отказаться от использования мобильных телефонов и наушников.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0