Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Михеев: раскол на Западе из-за помощи Украине становится все больше

Михеев: раскол на Западе из-за помощи Украине становится все больше
Подписаться
Поставки западных вооружений, к сожалению, будут продолжаться, но до участия военнослужащих НАТО в конфликте дело вряд ли дойдет, несмотря на амбициозные заявления Макрона и агрессивный настрой Польши, считает политический эксперт Сергей Михеев.
Политический эксперт напомнил об идее создания польско-литовско-украинской бригады, которая существует на самом деле, однако прямого вступления в боевые действия польских военных так и не случилось.
"Поляки не хотят, хотя их военные там присутствуют, но под видом то ли добровольцев, то ли еще кого-то. По крайней мере Польша официально за все два года ни разу не признала, что они там есть, хотя они там есть и потери у них там есть", ― говорит Михеев.
Поляки не хотят признавать присутствие своих наемников в украинском конфликте, потому что непонятно, чем для них это кончится, отмечает эксперт.
"Тем более рядом с Польшей Беларусь, и Лукашенко напрямую говорил, что если поляки открыто вступят в конфликт, то Беларуси тоже придется на это реагировать", ― говорит Михеев.
Что касается воинственных высказываний президента Франции, то, по мнению эксперта, Макрону "может, хочется новых развлечений, старые уже надоели".
"Они получат развлечения по самые гланды, потому что на самом деле это достаточно опасное развлечение, и закончится оно плохо, в том числе и для Франции, в первую очередь потому что американцы молчат", ― считает эксперт.
Всплеск активности французов может закончиться пшиком, и для Макрона это будет неприятно, потому что он не раз уже пытался выступить новым Наполеоном, а на самом деле у Франции нет для этого возможностей, говорит Михеев.
Поставки оружия на Украину, к сожалению, будут продолжаться, но уже можно говорить о намечающемся расколе среди западных стран по поводу помощи Украине в конфликте, резюмирует эксперт.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0