Лукашенко поздравил Зардари с избранием на пост президента Пакистана

© AFP 2024 / AAMIR QURESHI Асиф Али Зардари
 Асиф Али Зардари - Sputnik Беларусь, 1920, 13.03.2024
Подписаться
По словам белорусского президента, Минск и Исламабад не только достигли высокого уровня сотрудничества, но и сумели стать настоящими партнерами.
МИНСК, 13 мар – Sputnik. Глава Беларуси Александр Лукашенко от себя лично и от всех белорусов поздравил Асифа Али Зардари с избранием на пост президента Пакистана, сообщила пресс-служба белорусского лидера.
Лукашенко высказал убеждение, что под руководством Зардари Пакистан останется гарантом и двигателем прогресса в Азиатском регионе. Президент отметил, что за 30 лет дипотношений Беларусь и Пакистан не только достигли высокого уровня сотрудничества, но и сумели стать настоящими партнерами.
"Надеюсь, что при вашей поддержке белорусско-пакистанский диалог продолжит успешно развиваться по всем направлениям на благо обоих народов", - подчеркнул белорусский лидер.
Лукашенко пожелал пакистанскому коллеге крепкого здоровья и плодотворной работы на ответственном государственном посту, а стане - добра и мира.

Новый президент

На минувшей неделе сопредседатель "Пакистанской народной партии" Асиф Али Зардари был избран новым главой Пакистана - выборы президента прошли 9 марта.
Зардари получил 411 голосов выборщиков в парламенте и всех четырех провинциальных ассамблеях при поддержке входящих в правящую коалицию партий - в основном "Пакистанской мусульманской лиги - Наваз" и "Движения Муттахида Кауми-Пакистан".
Зардари займет пост президента Пакистана во второй раз. До этого он возглавлял страну в период с 2008 по 2013 год.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0