Лукашенко поздравил Папу Римского с годовщиной начала Понтификата

© AFP 2024 / ISABELLA BONOTTOПапа Римский Франциск
Папа Римский Франциск - Sputnik Беларусь, 1920, 13.03.2024
Подписаться
По словам президента, отношения Беларуси и Святого Престола являются ярким образцом сотрудничества, основанного на уважении.
МИНСК, 13 мар – Sputnik. Глава белорусского государства Александр Лукашенко направил Папе Римскому Франциску поздравление с годовщиной торжественного начала Понтификата, сообщила пресс-служба президента.
Лукашенко отметил, что понтифика во всем мире знают, как доброго и мудрого человека, который "заботится о распространении вечных христианских идеалов мира, понимания и любви".
"Сегодня Ваша деятельность приобретает редкую ценность и значимость как для католической паствы, так и для различных конфессий", - добавил белорусский лидер.
Президент также отметил, что он полностью согласен с недавно озвученными Папой Римским словами о том, что в настоящий момент крайне важны доверительные контакты, которые основаны на уважении. Именно они, по словам президента, способны выступить "барьером от ненависти, насилия и несправедливости".
Как отметил Лукашенко, отношения Беларуси и Святого Престола являются ярким образцом такого сотрудничества. Президент надеется, что этот пример поможет и другим понять, что это самый эффективный путь взаимодействия.
"Не давлением, навязыванием чужой воли и видения, угрозами, а только конструктивным диалогом, равноправным отношением, умением услышать партнера можно добиться беспрецедентных результатов", - считает глава государства.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0