Гололедица ожидается в Беларуси в среду

© Sputnik / Виктор ТолочкоМокрый снег на дорожном знаке
Мокрый снег на дорожном знаке - Sputnik Беларусь, 1920, 13.03.2024
Подписаться
Синоптики из-за сложных погодных условий в республике объявили на среду желтый уровень опасности.
МИНСК, 13 мар – Sputnik. В среду в Беларуси опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений не ожидается, сообщила пресс-служба МЧС в официальном Telegram-канале ведомства.
Вместе с тем в Белгидромете предупреждают о гололедице на дорогах, из-за которой в стране объявлен желтый уровень опасности.
По прогнозам синоптиков, сегодня в Беларуси установится облачная погода, днем будет с прояснениями. В дневные часы ожидается преимущественно без осадков, местами возможен слабый гололед. Ветер юго-восточный 4-9 м/с.
Дневная температура воздуха составит +3…+9°С.
Один раз в час: EUMETSAT сократил объемы информации о погоде для Беларуси>>>

Прогноз погоды по регионам

В Минске в среду будет облачно с прояснениями и без существенных осадков. Ветер юго-восточный 4-9 м/с. Столбик термометра в белорусской столице поднимется до отметки +4...+6°C.
Аналогичная температура воздуха ожидается сегодня в Витебске, Гродно и Могилеве. В областных центрах в среду ожидается в основном облачная и с прояснениями погода, также без существенных осадков, лишь в Гродно есть небольшая вероятность, что выпадут осадки (5-10%). Ветер юго-восточный 4-9 м/с.
В Бресте и Гомеле немного теплее - воздух прогреется до +5...+7°C. В остальном синоптики обещают схожие погодные условия: облачно и с прояснениями, без существенных осадков, ветер юго-восточный 4-9 м/с.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0