Белорусский "Алмаз" и Росгвардия вместе тренировались освобождать заложников

© Photo : Telegram / "Милиция Беларуси. Мы – на страже"Белорусский "Алмаз" и Росгвардия вместе тренировались освобождать заложников
Белорусский Алмаз и Росгвардия вместе тренировались освобождать заложников - Sputnik Беларусь, 1920, 13.03.2024
Подписаться
Российские специалисты поделились также с белорусскими коллегами опытом по тактике применения подразделений в зоне спецоперации и тылу.
МИНСК, 13 мар – Sputnik. Антитеррористическое спецподразделение МВД Беларуси "Алмаз" совместно с СОБР "Рысь" ЦСН СР Росгвардии провели тренировку по освобождению заложников, сообщил Telegram-канал "Милиция Беларуси. Мы – на страже".
Отмечается, что в среду делегация Федеральной службы войск нацгвардии РФ завершает визит в республику. Спецподразделения не теряли время даром и провели совместную тренировку.
"Проведены совместные тактико-специальные занятия с сотрудниками СПБТ МВД "Алмаз" и СОБР "Рысь" ЦСН СР Росгвардии по организации планирования и проведения специальной операции по освобождению заложников и задержанию вооруженных преступников", - говорится в сообщении.
Росгвардейцы поделились с белорусскими коллегами опытом по тактике применения подразделений в зоне и тыловых районах СВО.
После масштабной встречи бойцы двух стран подвели итоги и поделились впечатлениями. Занятие Росгвардии и "Алмаза" позволило обменяться опытом и укрепить "взаимодействие и готовность к сотрудничеству даже в самых сложных ситуациях".
Представитель Росгвардии полковник полиции Павел Митько уточнил, что данное мероприятие позволит и дальше более эффективно выполнять задачи, как совместные, так и в своих регионах.
"Мы поделились своими наработками и взяли на вооружение передовой белорусский опыт, – резюмировал он.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0