Белорусские гандболисты проиграли россиянам в первом матче Суперсерии

© Photo : Белорусская федерация гандболаБелорусские гандболисты проиграли россиянам в первом матче Суперсерии
Белорусские гандболисты проиграли россиянам в первом матче Суперсерии - Sputnik Беларусь, 1920, 13.03.2024
Подписаться
Прошлая товарищеская серия против соперников из РФ состоялась в республике в ноябре и завершилась победой белорусов во всех играх.
МИНСК, 13 мар – Sputnik. Сборные Беларуси и России по гандболу провели первый матч ответной Суперсерии.
Поединок состоялся в Казани и закончился со счетом 31:28 в пользу хозяев. Лучшим бомбардиром в составе белорусской команды стал Игорь Белявский, забросивший девять мячей. У россиян 12 раз отличился Сергей Марк Косоротов.
Команды в рамках нынешней Суперсерии проведут друг против друга еще два спарринга: 15 марта в Москве, 17 марта – в Чехове. Напомним, прошлая трехматчевая серия состоялась в ноябре 2023 года в Беларуси. Тогда наша национальная команда обыграла россиян по всех трех встречах.
В начале марта 2022 года Международная федерация гандбола и Европейская федерация гандбола отстранили спортсменов из РФ и Беларуси от участия в турнирах под своей эгидой.
В международных федерациях подобные действия мотивировали развитием украинского кризиса и проведением специальной военной операции.
При этом IHF и EHF лишили возможности российских и белорусских гандболистов участвовать в международных стартах на неопределенный срок.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0