Территориальную оборону Гомельской области подвергнут проверке

© Sputnik / Виктор ТолочкоПроверка боевой готовности территориальной обороны, архивное фото
Проверка боевой готовности территориальной обороны, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 12.03.2024
Подписаться
В рамках плановых мероприятий оборонного ведомства из запаса на время проверки будут призваны около 200 военнообязанных.
МИНСК, 12 мар – Sputnik. В период с 12 марта по 5 апреля пройдет первый этап комплексной проверки органов управления территориальной обороны Гомельской области, сообщили в пресс-службе Минобороны.
В оборонном ведомстве пояснили, что проверка проводится для того, чтобы определить насколько местные исполкомы и военные комиссариаты готовы к формированию территориальных войск и их применению.
"В ходе проверки из запаса будет призвано до 200 военнообязанных, предназначенных для комплектования территориальных войск", - рассказали в Минобороны.
При этом в пресс-службе напомнили, что данная проверка проводится на плановой основе в ходе подготовки белорусской армии к действиям по предназначению.
Ранее в мае прошлого года в Гомеле с участием министра обороны Виктора Хренина состоялся специальный сбор, посвященный вопросам военной безопасности республики и ее обороны.
Тогда главе оборонного ведомства продемонстрировали укрепрайон в Гомельской области, который полностью оборудован фортификационными сооружениями и имеет подготовленные огневые позиции.
Данный укрепрайон в южном регионе белорусские военные используют для подготовки войск территориальной обороны.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0