Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Протестующие фермеры перекрывают автомагистрали в Польше (видео)

Подписаться
Польские фермеры на три дня заблокировали автостраду между Лодзью и Познанью, в блокаде тракторов оказалась также автомагистраль в Вартковице и ряд других крупных трасс. Что происходит на польских дорогах, смотрите на видео.
Повод для недовольства польских аграриев прежний – рост налогов, "зеленая повестка" ЕС и поставки дешевого продовольствия с Украины, которые ставят фермеров в Польше на грань банкротства.
Ранее фермерам не удалось достичь взаимопонимания с польским премьером Дональдом Туском, после чего аграрии объявили о намерении 20 марта остановить всю Польшу. В этот день они планируют блокировать все крупные польские дороги и движение в городах.
"20 марта с 7:00 до 19:00 вся Польша остановится. Дети не доедут до школ, люди не доедут до работы, но у нас нет другого выхода", - заявил после встречи с Туском один из лидеров фермерских протестов Станислав Барна.
Накануне также стало известно, что польские фермеры перестали пропускать пассажирские автобусы на пункте пропуска Ягодин-Дорогуск на границе с Украиной.
Общепольский протест фермеров начался 9 февраля. Аграрии в Польше протестуют по всей стране, перекрывая дороги и подъезды к пунктам пропуска на границе с Украиной. На пограничных переходах уже несколько раз неизвестные высыпали зерно из украинских грузовиков и железнодорожных вагонов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0