Двойное убийство раскрыто в Гомельской области

© Photo : СК БеларусиТела пенсионеров были найдены в обгоревшем доме в Мозырском районе
Тела пенсионеров были найдены в обгоревшем доме в Мозырском районе - Sputnik Беларусь, 1920, 12.03.2024
Подписаться
Тела пожилых супругов были найдены в Мозырском районе в их сгоревшем доме, по данным экспертов, ранее им были нанесены побои.
МИНСК, 12 мар - Sputnik. Правоохранительные органы раскрыли двойное убийство пожилых супругов в Гомельской области, об этом сообщили в Министерстве внутренних дел.
На минувшей неделе в деревне Дрозды Мозырского района в частном доме после пожара были обнаружены тела супругов 83 и 85 лет. Их нашла дочь пенсионерки и вызвала милицию.
Следственно-оперативная группа осмотрела тела пенсионеров и установила, что их смерть носит криминальный характер, а поджог дома – это лишь попытка скрыть следы убийства. Проведенная экспертиза показала, что ранее пенсионерам были нанесены побои.
Как установило следствие, в день убийства в дом к пожилым людям пришел 35-летний сосед. Он просил сместить дату возвращения взятого ранее долга.
Случился конфликт, в результате чего должник нанес пожилой женщине не менее пяти ударов металлическим предметом по голове. Вышедшего на помощь мужа потерпевшей он также избил.
Потом с целью сокрытия следов преступления сосед совершил поджог. Также он унес с собой все деньги пенсионеров - более 500 рублей в эквиваленте. Сбережения убитых пенсионеров он потратил на запасные части для автомобиля, алкоголь и продукты.
Специалисты УГКСЭ по Гомельской области установили, что на момент пожара женщина была мертва. У мужчины на теле обнаружены многочисленные травмы, однако предварительная причина его смерти – отравление угарным газом.
"Мужчина задержан. Следователями возбуждено уголовное дело за убийство двух лиц",- сообщил начальника управления ГУУР МВД Александр Турбан.
Уточняется, что фигурант ранее к уголовной ответственности не привлекался, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0