Дождь, мокрый снег и до +8°С ожидается в Беларуси во вторник

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкДевушка с зонтом
Девушка с зонтом - Sputnik Беларусь, 1920, 12.03.2024
Подписаться
В Бресте и Гродно сегодня возможны небольшие осадки, в остальных областных центрах синоптики дождей не обещают.
МИНСК, 12 мар – Sputnik. Во вторник в Беларуси опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлений не ожидается, сообщили в Белгидромете.
По прогнозам синоптиков, сегодня установится облачная с прояснениями погода. Утром и днем по юго-западной половине страны пройдут небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. В утренние часы местами возможен слабый гололед. Ветер юго-восточный 4-9 м/с.
Дневная температура воздуха составит +2…+8°С.

Прогноз погоды по регионам

В Минске во вторник будет облачно с прояснениями и без существенных осадков. Ветер юго-восточный 4-9 м/с. Столбик термометра в белорусской столице поднимется до отметки +5...+7°C.
Такая же температура воздуха ожидается сегодня в Бресте, Гомеле и Могилеве. В Бресте синоптики обещают облачную с прояснениями погоду, возможны небольшие осадки (дождь, мокрый снег), а в Гомеле и Могилеве – переменная облачность и без осадков. Ветер юго-восточный, в Бресте - 5-10 м/с, в Гомеле и Могилеве - 4-9 м/с.
В Витебске ожидаются схожие погодные условия: малооблачно, без осадков, +4...+6°C, ветер юго-восточный 4-9 м/с.
В Гродно во вторник установится облачная с прояснениями погода, временами пройдут небольшие дожди и мокрый снег. Утром возможен слабый гололед. Воздух в городе над Неманом прогреется до +2…+4°C. Ветер также юго-восточный 5-10 м/с.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0