Военные ДНР стреляют агитснарядами с листовками по позициям ВСУ - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Беспилотник упал на крышу торгового центра в Белгороде

© Sputnik / Таисия Лисковец / Перейти в фотобанкАвтомобиль специализированной пожарно-спасательной части в Белгороде
Автомобиль специализированной пожарно-спасательной части в Белгороде - Sputnik Беларусь, 1920, 12.03.2024
Подписаться
Это не первая за день атака украинских беспилотников на этот приграничный российский регион.
МИНСК, 12 мар – Sputnik. Беспилотный летательный аппарат упал на крышу торгового центра в Белгороде, сообщил губернатор области Вячеслав Гладков.
Ранее во вторник он уже информировал, что украинский БПЛА врезался в здание мэрии города. В результате пострадали две местных жительницы – одна из них получила осколочные ранения, вторая – контузию.
© Sputnik / Таисия Лисковец / Перейти в фотобанкЗдание мэрии Белгорода, поврежденное в результате атаки украинского беспилотника
Здание мэрии Белгорода, поврежденное в результате атаки украинского беспилотника - Sputnik Беларусь, 1920, 13.03.2024
Здание мэрии Белгорода, поврежденное в результате атаки украинского беспилотника
Во второй половине дня губернатор сообщил еще об одной атаке.
"В Белгороде в районе ж/д вокзала на крышу торгового центра упал беспилотник", – написал Гладков в своем Telegram-канале.
Про его информации, пострадавших нет. По предварительным данным, поврежден один легковой автомобиль. Территория торгового центра оцеплена, а на месте происшествия работают оперативные службы.
Как сообщило во вторник Министерство обороны России, за минувшие сутки силы ПВО РФ перехватили и уничтожили почти 30 беспилотников ВСУ. Это произошло над несколькими регионами России. Больше всего украинских дронов (более 15) было перехвачено над Курской областью, также единичные дроны были сбиты над Московской, Орловской и Брянской областями. Кроме того, российские военные сбили БПЛА над Воронежем и Таганрогом.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0