Басков уверен в преимуществе "Динамо-Минск" над московскими одноклубниками

Дмитрий Басков - Sputnik Беларусь, 1920, 12.03.2024
Подписаться
"Зубры" во вторник попытаются одолеть москвичей, хотя преимущество не на их стороне: счет в серии пока 2:3 в пользу клуба из российской столицы.
МИНСК, 12 мар – Sputnik. Психологическое преимущество в шестой игре в Минске будет на стороне "зубров", заявил член Совета Республики Национального собрания Беларуси Дмитрий Басков изданию sport5.
Он обратил внимание на то, что минчане борются самоотверженно, а во вторник пройдет интереснейшая игра. "Психологическое преимущество в шестой игре в Минске будет на нашей стороне", - считает Басков.
По его словам, от матча "Динамо-Минск" с москвичами болельщики получат настоящие эмоции.
"Навязывает конкурентную борьбу лидеру не только Западной конференции, но и всей лиги. У нашей команды есть стержень, характер, она борется до конца, и уверен, еще нас удивит. Очень горд тем, что молодые белорусские хоккеисты, не стесняясь, берут на себя бремя лидерства в самые ответственные моменты матча", - подчеркнул сенатор.
Московское "Динамо" и минчане борются за выход в четвертьфинал Кубка Гагарина. Счет в серии пока 3:2 в пользу клуба из российской столицы. В случае, если сегодня "зубры" будут лучше на льду, решающий матч пройдет в Москве.
В плей-офф КХЛ "Динамо-Минск" выступает восьмой раз в истории. В нокаут-раунде "зубры" встречались в разные годы с "Локомотивом" (дважды), "Йокеритом", московским "Динамо" и питерским СКА (по три раза).
Наиболее близки к выходу в четвертьфинал минчане были в 2011 году – тогда противостояние с ярославским "Локомотивом" закончилось со счетом 3:4.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0