СВР: власти США стремятся снизить явку на выборах президента РФ

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкВыборы президента России
Выборы президента России - Sputnik Беларусь, 1920, 11.03.2024
Подписаться
Президента выберут в России в марте, на данный момент в стране идет досрочное голосование, которое продлится до 14 числа.
МИНСК, 11 мар – Sputnik. Согласно информации, которая поступает российским спецслужбам, администрация американского лидера Джо Байдена стремится добиться того, чтобы снизить явку на выборах президента России, сообщили в пресс-бюро СВР.
"По поступающей в Службу внешней разведки Российской Федерации информации, администрация Дж. Байдена ставит перед американскими НПО задачу добиться снижения явки на предстоящих 15-17 марта выборах президента РФ", - говорится в сообщении.

Выборы

В соответствии с избирательным законодательством, с 25 февраля в ряде регионов России уже началось досрочное голосование, это труднодоступные и отдаленные регионы – такие как Камчатка, Якутия, Амурская область. Основное голосование пройдет 15–17 марта.
На президентских выборах в России за рубежом также будут открыты избирательные участки. В Беларуси граждане РФ будут голосовать 17 марта. Для этого есть шесть участков: в Минске и областных центрах – Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно и Могилеве.
На эти президентские выборы в РФ идут четыре кандидата – Центризбиркомом претендентами на высший государственный пост зарегистрированы Леонид Слуцкий (ЛДПР), Николай Харитонов (КПРФ), Владислав Даванков (партия "Новые люди") и Владимир Путин (самовыдвиженец).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0