Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

СМИ: элита ВСУ обсуждает свержение Зеленского

© AFP 2024 / SERGEI SUPINSKYВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - Sputnik Беларусь, 1920, 11.03.2024
Подписаться
Украинский президент продолжает посылать военных на бессмысленные штурмы, также был принят ряд непопулярных решений.
МИНСК, 11 мар – Sputnik. Свержение украинского президента Владимира Зеленского обсуждают бойцы и командиры из элитных подразделений ВСУ, так как они недовольны изменениями в военном руководстве страны, заявил РИА Новости представитель силовых структур РФ.
Источник уточнил, что российские специалисты получили доступ к ресурсу, на котором общаются члены различных подразделений, речь идет о разведчиках, спецназе, морской пехоте, спецподразделениях СБУ и нацбатах.
"Это высококвалифицированные специалисты, которые явно недовольны сменой командования. Они всерьез обсуждают варианты свержения действующей власти и командования ВСУ", – добавил он.
Представитель силовых структур также поделился, как удалось узнать эту информацию. Дело в том, что российские специалисты сумели получить доступ к закрытому Telegram-каналу, в котором состоят радикально настроенные бойцы элитных частей ВСУ.
В частности, из материалов, которые оказались в распоряжении, следует, что ВСУ не удовлетворены действиями Зеленского и нового главкома войск Александра Сырского.
О том, что президент Украины отправил в отставку Залужного с поста главкома ВСУ, стало известно 8 февраля. Новым командующим был назначен Сырский.
Как заявил в конце февраля министр обороны России Сергей Шойгу, ВСУ с начала текущего года в среднем теряют более 800 человек и 120 единиц вооружения в сутки, а с начала спецоперации потери украинской армии составили более 444 тысяч военнослужащих.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0