Сильный и порывистый ветер ожидается в понедельник

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкЖенщина идет по улице под порывами ветра
Женщина идет по улице под порывами ветра - Sputnik Беларусь, 1920, 11.03.2024
Подписаться
Сильный ветер может повредить и даже обрывать линий связи и электропередач, а также привести к падению деревьев.
МИНСК, 11 мар – Sputnik. В понедельник местами по западу Беларуси ожидается усиление ветра порывами 15-18 м/с, сообщила пресс-служба МЧС в официальном Telegram-канале ведомства.
Спасатели предупреждают, что сильный ветер может привести к повреждению и даже обрыву линий связи и электропередач, нарушить электроснабжение, отключить электрические подстанции и электроэнергию в населенных пунктах. Также ветер может стать причиной повреждений и обрушений слабо укрепленных конструкций, кровель зданий и сооружений, а также привести к падению деревьев.
В Белгидромете в свою очередь сообщили, что в понедельник установится переменная облачность в основном без осадков. Ветер юго-восточный 4-9 м/с, по западу порывы будут достигать 14 м/с, местами – до 15-18 м/с. Дневная температура воздуха составит +4…+9°С.

Прогноз погоды по регионам

В Минске, Витебске, Гомеле и Могилеве в понедельник ожидается малооблачная и без дождей погода. Столбик термометра в этих городах поднимется до отметки +4...+6°C. Ветер юго-восточный, в Минске и Гомеле - 4-9 м/с, а в Витебске и Могилеве - 3-8 м/с.
В Бресте и Гродно немного теплее - от +5°C до +7°C. В этих областных центрах сегодня будет преобладать облачная погода (в Гродно с прояснениями), также без существенных осадков. Ветер юго-восточный 5-10 м/с с порывами до 14 м/с.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0