Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ПВО перехватила и уничтожила 6 БПЛА над Брянской и Орловской областями

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкВоеннослужащий зенитного расчета
Военнослужащий зенитного расчета - Sputnik Беларусь, 1920, 11.03.2024
Подписаться
Украинские военные в ночь на понедельник несколько раз предпринимали попытки атак по объектам на российской территории.
МИНСК, 11 мар - Sputnik. Дежурные средства российской противовоздушной обороны перехватили и уничтожили четыре украинских беспилотника над Брянской областью и еще два над Орловской, такие данные привели в Минобороны России.
Киевский режим предпринял попытку террористической атаки по объектам, расположенным на российской территории в ночь на понедельник.
Беспилотные летательные аппараты были перехвачены и уничтожены дежурными средствами ПВО.
Как сообщил губернатор Орловской области Андрей Клычков, один беспилотник был сбит над Шаблыкинским районом, а второй посажен силами радиоэлектронной борьбы в Сосковском районе. Разрушений и пострадавших в результате случившегося нет.
В Брянской области, по данным губернатора Брянской области Александра Богомаза, в регионе также нет пострадавших и разрушений.
Военные РФ сбили украинский вертолет в Запорожской области>>>

Атаки на регионы

Киевский режим регулярно предпринимает попытки атак беспилотниками на приграничные российские территории. Как правило, основной удар приходится на Курскую, Брянскую, Белгородскую области, а также Крым.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркивала, что атаки Украины на российские гражданские объекты не останутся без ответа. Она также отметила, что Москва не будет игнорировать роль западных спецслужб, предоставляющих Киеву развединформацию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0