Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Минобороны РФ подтвердило уничтожение еще одного танка Abrams

© AFP 2024 / JONATHAN NACKSTRANDТанк Abrams
Танк  Abrams - Sputnik Беларусь, 1920, 11.03.2024
Подписаться
Подразделения Вооруженных сил России также отбили 11 контратак и уничтожали другую западную технику ВСУ.
МИНСК, 11 мар – Sputnik. Российские военные подбили еще один танк Abrams американского производства на авдеевском направлении, сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ.
Это уже четвертое подтвержденное ведомством уничтожение Abrams. Все танки данного типа были поражены на авдеевском направлении. Кроме того, в этом районе ВСУ потеряли более 430 военных.
Активно велась и контрбатарейная борьба, во время которой были поражены машина РСЗО "Град", самоходная установка М109 Paladin американского производства, гаубица Д-20 и пять гаубиц Д-30.
Кроме того, российские военные сумели улучшить положение на переднем крае на авдеевском направлении и нанесли огневое поражение живой силе и технике противника в районах Калиново, Майорска и Розовки (ДНР). Военнослужащие РФ отбили 11 контратак ВСУ в районах Новобахмутовки, Бердычей, Орловки и Тоненького (ДНР). Также было ликвидировано два склада боеприпасов.
Активно работала и ПВО, защищая небо, сбив за прошедшие 24 часа 10 реактивных снарядов РСЗО HIMARS. Также было ликвидировано 95 дронов ВСУ.

Горящие Abrams

Первый танк американского производства ВСУ потеряли в конце февраля под Авдеевкой. Его уничтожили с помощью FPV-дронов. Военные РФ ждали пока техника подъедет и поразили ее. Второй Abrams был подбит в начале марта.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявил, что США фактически ведут войну против России. Поскольку американские танки ездят по территории РФ, подчеркнул он, они существуют "до какого-то момента", а потом горят.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0