DM: мировые СМИ массово отозвали фото принцессы Уэльской

© AP / Kin CheungКейт Миддлтон
Кейт Миддлтон - Sputnik Беларусь, 1920, 11.03.2024
Подписаться
В Кенсингтонском дворце ранее сообщили, что супруга принца Уильяма начнет исполнять обязанности не ранее Пасхи, что вызвало в СМИ массу предположений о состоянии ее здоровья.
МИНСК, 11 мар - Sputnik. Ведущие мировые новостные агентства отозвали ранее опубликованную Кенсингтонским дворцом фотографию принцессы Уэльской Кейт Миддлтон, на которой она изображена в окружении своих детей, причиной стали опасения, что фото было отредактировано, об этом сообщает газета Daily Mail.
В январе стало известно, что Миддлтон была сделана операция на брюшной полости. В Кенсингтонском дворце сообщили, что вмешательство плановое, однако его причины не указывались и подробности проведения и состояния супруги Уильяма не раскрывались. В клинике она провела около двух недель.
Все запланированные мероприятия с участием принцессы были отложены. Сообщалось, что она должна вернуться к исполнению королевских обязанностей не ранее Пасхи.
Однако 10 марта по случаю Дня матери Кенсингтонский дворец опубликовал фотографию, которую сделал наследник британского престола принц Уильям. На нем принцесса сидит на стуле в окружении трех своих детей: десятилетнего Джорджа, восьмилетней Шарлотты и пятилетнего Луи. В подписи к фото она благодарит всех за поддержку и теплые пожелания на протяжении последних двух месяцев.
Пользователи сети нашли в фотографии некоторые странности. Так, подозрения вызвали запястье принцессы Шарлотты и рукав ее кофты, на которых нашли признаки обработки цифровым редактором. Некоторых поклонников британской королевской семьи также насторожило неестественное положение обуви Шарлотты. Другие обратили внимание, что на руке Миддлтон нет кольца.
Длительное отсутствие принцессы на публике и ранее вызывало множество версий в сети относительно состояния ее здоровья. Как пишет DM, очевидные ошибки редактирования фотографии только подогрели теории о том, где на самом деле находится принцесса Уэльская.
В Кенсингтонском дворце комментировать ситуацию с фотографией отказались.
В итоге ряд зарубежных информационных агентств заявили, что фотография могла быть подвергнута обработке и отозвали ее.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0