Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ВСУ пытались вновь ударить дронами по Белгородской области

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкВоеннослужащий зенитного расчета
Военнослужащий зенитного расчета - Sputnik Беларусь, 1920, 10.03.2024
Подписаться
Украинские военные не прекращают попыток атаковать приграничные территории. Под ударом оказываются, как правило, Белгородская, Воронежская, Курская, Брянская области, а также Крым.
МИНСК, 10 мар – Sputnik. Средства противовоздушной обороны РФ сбили за ночь и утро воскресенья над Белгородской областью четыре беспилотника украинских националистов, сообщили в пресс-службе оборонного ведомства России.
Первый удар ВСУ пытались нанести ночью дронами самолетного типа, но безуспешно. "Дежурными средствами ПВО два украинских беспилотных летательных аппарата уничтожены над территорией Белгородской области", – говорится в сообщении Минобороны РФ.
Еще одна попытка атаки была предпринята рано утром в воскресенье. Два дрона были сбиты в 06:40 над Белгородской областью.
Украинские военные не прекращают попыток атаковать приграничные территории. Под ударом оказываются, как правило, Белгородская, Воронежская, Курская, Брянская области, а также Крым.
Крупную атаку ВСУ пытались провести беспилотниками в ночь с пятницу на субботу в Таганроге. ПВО ликвидировала над Ростовской областью 41 украинский беспилотник самолетного типа.
Ранее официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова обращала внимание на то, что атаки Украины на гражданские объекты России не останутся без ответа. Она также отметила, что Москва не будет игнорировать роль западных спецслужб, предоставляющих Киеву развединформацию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0