Макрон ответил на слухи о том, что его жена родилась мужчиной

© AFP 2024 / SARAH MEYSSONNIERБрижит и Эммануэль Макрон
Брижит и Эммануэль Макрон - Sputnik Беларусь, 1920, 10.03.2024
Подписаться
Макрон признался, что эти слухи вызывали в нем гнев. Он также подчеркнул, что женщины вынуждены бороться с подобной клеветой от людей с предубеждениями.
МИНСК, 10 мар - Sputnik. Президент Франции Эммануэль Макрон впервые отреагировал на слухи о том, что его супруга Брижит якобы родилась мужчиной.

"Самое худшее – это ложная информация", – прокомментировал он выпады в адрес своей супруги в интервью телеканалу TF1.

Макрон признался, что эти слухи вызывали в нем гнев. Он также подчеркнул, что женщины вынуждены бороться с подобной клеветой от людей с предубеждениями.
Слухи о том, что Брижит Макрон родилась мужчиной, распространяются с 2017 года.
В феврале 2022 года Брижит Макрон, а также ее трое детей и брат обратились в суд из-за ролика в YouTube, в котором утверждалось, что первая леди Франции якобы когда-то была мужчиной по имени Жан-Мишель Тронье (Тронье – девичья фамилия Брижит Макрон) и затем сменила пол.
Истцы жаловались на двух женщин, распространявших слухи, и добивались выплаты компенсации за нарушение прав на личную жизнь. Однако суд посчитал, что изложенная информация квалифицируется как публичная клевета и аннулировал иск.
Параллельно с гражданским иском первая леди Франции подала также и уголовный – с жалобой именно на "публичную клевету". Разбирательство по этому делу еще продолжается, издание HuffPost со ссылкой на собственные источники сообщает, что суд назначен на 6 марта 2025 года.
Во Франции назвали сумму расходов на содержание супруги президента >>>
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0