Эйсмонт: белорусской женщине всегда есть на кого опереться

© скан видео пресс-службы президентаПресс-секретарь президента Наталья Эйсмонт, архивное фото
Пресс-секретарь президента Наталья Эйсмонт, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 10.03.2024
Подписаться
Пресс-секретарь президента Беларуси обратила внимание на то, что, несмотря на происходящее в мире, в республике можно спокойно жить и работать.
МИНСК, 10 мар – Sputnik. Женщинам в Беларуси всегда есть на кого опереться, заявила пресс-секретарь президента республики Наталья Эйсмонт.
Она отметила, что женская роль в белорусском обществе только растет, это можно заметить "невооруженным взглядом".
По словам Эйсмонт, о данном факте говорит и прошедший Единый день голосования, когда множество женщин были избраны в местные советы депутатов и Палату представителей. Множество представительниц прекрасного пола занимает высокие государственные посты.
"Самый яркий пример – совсем скоро первая девушка-космонавт. Именно девушка-космонавт полетит в космос и станет первым космонавтом в истории суверенной Беларуси. Это какая ответственность и на нее лично и на всех нас", – сказала Эйсмонт в эфире телеканала ОНТ.
Она подчеркнула, что, несмотря на происходящее в мире, женщина может себя чувствовать уверенно в Беларуси. Пресс-секретарь также обратилась к жительницам республики с пожеланиями.
"Жить спокойно, чувствовать уверенность в завтрашнем дне, спокойно работать, спокойно беречь свои семьи. И знать, что белорусской женщине всегда есть на кого опереться", – резюмировала она.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0