Беларусь и Бангладеш провели консультации по активизации сотрудничества

© МИД БеларусиЕвгений Шестаков и Масуд Бин Момен
Евгений Шестаков и Масуд Бин Момен - Sputnik Беларусь, 1920, 10.03.2024
Подписаться
Стороны договорились о проведении второго заседания совместной комиссии по экономике и торговле.
МИНСК, 10 мар – Sputnik. Беларусь и Бангладеш провели двухсторонние консультации по активизации сотрудничества в различных сферах, сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел республики.
В настоящее время замминистра иностранных дел Евгений Шестаков находится с официальным визитом в данной стране, он встретился со своим коллегой Масудом Бин Моменом.
"В первый день программы пребывания в Дакке состоялся пятый раунд белорусско-бангладешских политических консультаций на уровне заместителей глав внешнеполитических ведомств двух стран", – сказали в МИД.
В ходе переговоров стороны сделали особый акцент на активизации взаимодействия в ряде сфер – политике, торговле и экономике, обмене деловыми визитами.
По данным ведомства, были достигнуты договоренности по шагам о наращивании диалога, в том числе о проведении второго заседания совместной комиссии по экономическому и торговому сотрудничеству.
На встрече заместители министров рассмотрели широкий круг вопросов по различной тематике, а также обменялись мнениями относительно региональной и глобальной повестки дня.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0