Воздушный шар с сигаретами обнаружили в Польше у границы с Беларусью

© Photo : Straż GranicznaПольские пограничники
Польские пограничники - Sputnik Беларусь, 1920, 09.03.2024
Подписаться
Объект с контрабандой, найденный, по данным местных СМИ, недалеко от Сокулки Подляского воеводства, уже изъяли польские пограничники.
МИНСК, 9 мар – Sputnik. Вблизи польского села Минковцы у границы с Беларусью обнаружен воздушный шар с контрабандными сигаретами, сообщает радиостанция RMF FM.
"В окрестностях села Минковцы недалеко от Сокулки Подляского воеводства был обнаружен подозрительный объект. Как оказалось, это был воздушный шар, служивший для переправки контрабанды", - было сказано в сообщении.
По утверждениям радиостанции, к воздушному шару было прикреплено около 20 коробок с сигаретами. Найденное уже изъято польскими пограничниками.

Не только на воздушном шаре

Сообщения о контрабанде сигарет не являются редкостью. Так, 13 февраля сообщалось о том, что партия белорусских сигарет на 2,3 миллиона евро была задержана польскими таможенниками. Грузовик под управлением белоруса следовал из Литвы. Согласно документам, в прицепе должны были находиться элементы деревянных домов.
>>> Кубраков: несмотря на санкции, МВД сохранило контакты с коллегами на Западе
А в ноябре прошлого года Пограничная стража Польши заявила о рекордной партии контрабандных сигарет, обнаруженных в двух фурах с польскими номерами. Машины были остановлены в Подляском воеводстве в рамках совместных мероприятий пограничников и полиции.
В трейлерах среди груза стеклянных банок тогда нашли около 1,2 миллиона пачек с белорусскими акцизными марками оценочной стоимостью более 18 миллионов злотых (4,3 миллиона долларов).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0