Миссия РФ в ООН: Москва не планирует устранять Зеленского

© Sputnik / Валерий Шарифулин / POOL / Перейти в фотобанкПервый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский
Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский - Sputnik Беларусь, 1920, 09.03.2024
Подписаться
С реинкарнацией Голобородько из сериала "Слуга народа" должен разбираться электорат Украины, а также западные кукловоды Зеленского.
МИНСК, 9 мар – Sputnik. Россия не собирается устранять Владимира Зеленского, заявил на заседании Совета безопасности ООН первый заместитель постоянного представителя РФ в данной международной организации Дмитрий Полянский.
Ранее ряд западных постпредов в Совбезе ООН выступили с критикой России за удары по объектам в Одессе. По их словам, эти удары были якобы недалеко от кортежа Зеленского и греческой делегации.
"(..) если кто-то из вас в душе надеется избавиться таким образом от главаря киевского режима, то могу вас разочаровать: в наши планы это не входит", – заявил Полянский на заседании СБ ООН.
Полянский подчеркнул, что в Одессе, где по военным объектам наносился удар, во время приезда туда греческой делегации, сирена не звучала.
"Такого номера в "цирковой программе" не значилось", – отметил Полянский.
При этом он предложил членам Совбеза ООН задать себе вопрос - если бы РФ хотела поразить кортеж Зеленского, разве можно допустить, что этого не произошло.
Полянский напомнил, как точным ударом был уничтожен цех по производству морских беспилотников, для которых комплектующие поставляет Лондон.
Российский дипломат также подчеркнул, что "реинкарнацию господина Голобородько из сериала "Слуга народа" избрали президентом граждане Украины, купившись на его обещания мира на Донбассе.
"Он своих избирателей обманул. Вот пусть теперь с ним разбираются украинцы и его западные кукловоды"- сказал Полянский.
При этом он добавил, что у России есть много более важных задач, одна из них - выполнение целей СВО.

Слова Макрона

Также сообщается, что Москва запросила заседание СБ ООН по Украине на 22 марта. На заседании Совбеза в субботу Полянский подчеркнул, что безответственность ряда западных политиков может привести к эскалации конфликта на Украине.
По его словам, сложно толковать иначе слова президента Франции Эммануэля Макрона о необходимости введения войск альянса на Украину для предотвращения краха киевского режима.
"Жаль, что мы ничего не услышали об этих задумках, грозящих началом третьей мировой войны, в выступлении представителя Франции", - сказал Полянский.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0