Ферстаппен и Перес оформили в Джидде второй дубль подряд

© AFP 2024 / JOSEPH EIDГран-при Формулы-1 Саудовской Аравии
Гран-при Формулы-1 Саудовской Аравии  - Sputnik Беларусь, 1920, 09.03.2024
Неплохо провел дебютную гонку в "Формуле-1" британец Оливер Берман, заменявший Карлоса Сайнса в кокпите Ferrari.
МИНСК, 9 мар – Sputnik. Трехкратный чемпион мира Макс Ферстаппен выиграл гонку Гран-при Саудовской Аравии, которая прошла в субботу на трассе в Джидде, передает Sputnik.
Нидерландский гонщик Red Bull Racing, стартовав сегодня с поула, первым преодолел 50 кругов саудовской трассы. Вторым финишировал его партнер по команде Серхио Перес, оформив таким образом второй дубль подряд после гонки в Бахрейне.
Третьим на финиш приехал гонщик Ferrari Шарль Леклер, заработав еще дополнительное очко за лучший круг.
В очках также финишировали: Оскар Пиастри (McLaren), Фернандо Алонсо (Aston Martin), Джордж Расселл (Mercedes), Оливер Берман (резервист Ferrari, заменивший прооперированного Карлоса Сайнса), Ландо Норрис (McLaren), Льюис Хэмилтон (Mercedes) и Нико Хюлькенберг (Haas).
Для Ферстаппена победа в Джидде стала 56-й в карьере, второй подряд и первой на этой трассе.
Следующая гонка 75-го сезона "Формулы-1" пройдет чуть больше, чем через две недели на трассе в австралийском Мельбурне.