Байден заявил, что он "не молодой парень", но знает, что нужно американцам

© AP / Andrew HarnikПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Беларусь, 1920, 09.03.2024
Подписаться
В своем новом предвыборном ролике, длительностью в минуту, президент США подчеркнул, что его возраст не является секретом.
МИНСК, 9 мар – Sputnik. Американский лидер Джо Байден на фоне озабоченности граждан США по поводу его возраста в своем новом предвыборном ролике заявил, что то, сколько ему лет, не является секретом, но он знает, что нужно американцам.
"Послушайте, я не молодой парень. Это не секрет. Но вот в чем дело, я понимаю, как сделать что-то для американского народа", - сказал Байден.
Предвыборный ролик длительностью 60 секунд в субботу опубликован на Youtube-канале президента США. Как отмечает телеканал NBC News, он стал первым за шестинедельную рекламную кампанию, стоимость которой определена в 30 млн долларов штабом Байдена на этой неделе. Ролик будут транслировать по местному радио и кабельному телевидению в критически важных колеблющихся штатах, а его главной целью станут молодые люди и "цветные" избиратели.

Старейший президент

Джо Баден является самым возрастным из всех президентов США. В случае победы на предстоящих выборах он вступит в должность главы государства в возрасте 82-х лет, а на момент завершения второго срока президентских полномочий ему будет 86.
>>> Медведев назвал Байдена позором для США
Сам президент США считает свои года доказательством опыта и утверждает, что у него нет никаких проблем со здоровьем.
При этом многочисленные оплошности в публичных речах Байдена, представляющего демократическую партию, в последнее время стали объектом критики, в том числе и едкой со стороны республиканца, экс-президента США Дональда Трампа. Так, в начале марта он заявил, что Соединенные Штаты при Байдене оказались унижены на мировой арене, а в стране - бардак.
Президентские выборы в США пройдут 5 ноября 2024 года.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0