Полиция нашла у бывшей участницы RAF арсенал оружия и более 1 кг золота

© AFP 2024 / TOBIAS SCHWARZАвтомобиль немецкой полиции, архивное фото
Автомобиль немецкой полиции, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 08.03.2024
Подписаться
Немецкие правоохранители занимались розыском леворадикальной террористки более тридцати лет и нашли ее в связи с преступлением, совершенным много лет назад.
МИНСК, 8 мар – Sputnik. Следователи обнаружили квартиру террористки из леворадикальной организации "Фракция Красной Армии" (RAF), пишет немецкое издание Spiegel.
"Следователи обнаружили в квартире экс-террористки Даниэлы Клетте пистолет, связанный с ограблением 40 лет назад, и 1,2 килограмма золота", – говорится в статье.
Немецкое издание говорит о том, что в шкафу следователи также нашли 40 тысяч евро, автомат Калашникова, гранатомет, и глушилку для мобильных устройств.
© AFP 2024 / ODD ANDERSENПолиция проводит обыск в берлинском районе Фридрихсхайн по делу об убийстве 40-летней давности
Полиция проводит обыск в берлинском районе Фридрихсхайн по делу об убийстве 40-летней давности - Sputnik Беларусь, 1920, 08.03.2024
Полиция проводит обыск в берлинском районе Фридрихсхайн по делу об убийстве 40-летней давности
Ранее стало известно, что Даниэла Клетте, которая более трех десятков лет скрывалась от правосудия, была задержана в немецкой столице.
Тем не менее немецкая полиция продолжает искать ее соратников – Буркхарда Гарвега и Эрнста-Фолькера Штауба. Данные террористы имеют обвинения в попытке убийства и совершении грабежей.
Задержанная террористка принадлежит к третьему поколению крайне радикальных левых активистов. Большинство умерли в тюрьмах. В 1998 году группировка объявила о самороспуске, но некоторые ее члены ушли в подполье.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0