Пентагон отчитался о поисках НЛО и внеземных технологий

© AP / Carolyn KasterПентагон
Пентагон  - Sputnik Беларусь, 1920, 08.03.2024
Подписаться
Американские службы по всему миру искали следы внеземных цивилизаций и возможные остатки НЛО.
МИНСК, 8 мар – Sputnik. Соединенные Штаты не нашли подтверждений существования неопознанных летательных объектов, об этом сообщила пресс-служба Пентагона.
"Управление аномалий не нашло проверяемых свидетельств утверждениям о том, что правительство США и частные компании имеют доступ или реконструируют внеземные технологии", – сообщил пресс-секретарь Минобороны Пэт Райдер.
По его словам, нет никаких доказательств, что какая-то американская структура владеет технологиями, полученными от внеземных цивилизаций.
"Все наши усилия на всех уровнях классификации привели к выводу о том, что в большинстве встреч с НЛО они оказывались обычными объектами или феноменом и становились результатом ошибочной идентификации", – пояснил представитель Минобороны США.
При этом он акцентировал внимание, что информация о якобы существующих программах заимствующей инженерии являются ошибочным пониманием госпрограмм по национальной безопасности.
Ранее американские средства массовой информации писали о том, что спецслужбы США по всему миру искали остатки летательных аппаратов внеземного происхождения.
В связи с этим конгрессмены потребовали отчет о том, какие сведения имеются у Вашингтона. Слушания породили волну слухов, что у американской стороны есть не только обломки НЛО, но и останки существ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0