Минское "Динамо" сыграет четвертый матч в плей-офф КХЛ

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Матч между ХК "Динамо-Минск" и ХК "Динамо" (Москва)
Матч между ХК Динамо-Минск и ХК Динамо (Москва) - Sputnik Беларусь, 1920, 08.03.2024
"Зубры" пока проигрывают в серии до четырех побед московским одноклубникам - 1:2, но сегодня подопечные Дмитрия Квартальнова уже могут сравнять счет.
МИНСК, 8 мар – Sputnik. ХК "Динамо-Минск" в пятницу сыграет четвертый матч против "Динамо-Москва" в 1/8 финала Кубка Гагарина, сообщает Sputnik.
Стартовое вбрасывание шайбы состоится в 17:00 на "Минск-Арене". Это будет второй домашний матч "зубров" в рамках нынешнего нокаут-раунда, предыдущий поединок завершился убедительной победой подопечных Дмитрия Квартальнова.
В данный момент счет в серии в пользу московских динамовцев – 2:1. Поскольку серия длится до четырех побед одной из команд, еще как минимум один матч состоится 10 марта в Москве. Потом, при необходимости, игра может пройти 12 марта в Минске.
В плей-офф КХЛ минское "Динамо" выступает восьмой раз в истории. В нокаут-раунде "зубры" встречались в разные годы с "Локомотивом" (дважды), "Йокеритом", московским "Динамо" и питерским СКА (трижды).
Наиболее близки к выходу в четвертьфинал минчане были в 2011 году – тогда противостояние с ярославским "Локомотивом" закончилось со счетом 3:4.