Мезозойский постмодерн: Захарова дала оценку речи Байдена

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель МИД России Мария Захарова
Официальный представитель МИД России Мария Захарова - Sputnik Беларусь, 1920, 08.03.2024
Подписаться
Американский президент выступил в конгрессе с речью, посвященной положению дел в Соединенных Штатах и внешней политике страны.
МИНСК, 8 мар – Sputnik. Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила выступление в американском конгрессе президента США Джо Байдена.
"Это какой-то мезозойский постмодерн. Байден обратился к Путину и сказал, что не уйдет. А в конце выступления добавил: "Если бы я был умным, я бы ушел прямо сейчас", - написала российский дипломат у себя в Telegram-канале.
"То есть не уходит Байден, по его же словам, потому что он не умный", - отметила Захарова.
Она напомнила слова американского президента, который сообщил, что нужно ехать в Россию, потому что там лекарства дешевле.
"Видимо, нашему консульскому департаменту придется добавить в список "Целей для поездок в Россию" графу "За лекарствами по совету Байдена", - отметила Захарова.
Ранее американское издание New York Times написало, что после завершения речи в конгрессе хозяин Белого дома долго общался с законодателями.
Конгрессмен Джерри Надлер заверил американского президента, что теперь никто не станет говорить о когнитивных нарушениях у главы государства. В свою очередь Байден в ответ пошутил, что "мне, вроде как, иногда хотелось бы, чтобы у меня было когнитивное нарушение".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0