Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Двенадцать украинских беспилотников уничтожила ПВО в небе над Россией за ночь

© SputnikЗенитно-ракетный комплекс (ЗРК) "Бук-М3" ПВО ЮВО ВС РФ
Зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) Бук-М3 ПВО ЮВО ВС РФ  - Sputnik Беларусь, 1920, 08.03.2024
Подписаться
Российская система противовоздушной обороны постоянно сталкивается с попытками украинских военных атаковать инфраструктуру внутри страны.
МИНСК, 8 мар – Sputnik. В ночь на пятницу система ПВО уничтожила 12 украинских беспилотников, сообщили в пресс-службе Минобороны России.
"В течение ночи были пресечены попытки киевского режима совершить террористические атаки c применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации", - рассказали в пресс-службе.
Противовоздушная оборона России уничтожила один беспилотник в Белгородской области и еще одиннадцать беспилотников были сбиты в небе над Волгоградской областью.
Губернатор Волгоградской области сообщил, что в результате отбитой атаки украинских беспилотников пострадавших и разрушений в регионе нет.
Ранее стало известно, что Великобритания планирует выделить дополнительные 125 миллионов фунтов, чтобы закупить беспилотники для украинской армии. В настоящее время британская сторона уже передала украинским военным около 4 тысяч военных беспилотников и планирует довести поставки до 10 тысяч единиц техники.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0