Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ПВО перехватила и уничтожила украинские БПЛА над тремя областями России

© Sputnik / Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкОфицеры полка противовоздушной обороны вооруженных сил РФ во время боевого дежурства за пультом управления зенитно-ракетного комплекса С-400 "Триумф"
Офицеры полка противовоздушной обороны вооруженных сил РФ во время боевого дежурства за пультом управления зенитно-ракетного комплекса С-400 Триумф - Sputnik Беларусь, 1920, 07.03.2024
Подписаться
Киевский режим в очередной раз пытался совершить атаку на объекты, расположенные на территории России.
МИНСК, 7 мар - Sputnik. Дежурные средства российской противовоздушной обороны в ночь на четверг перехватили украинский беспилотник над Курской областью и уничтожили еще три над Брянской и два над Тульской областями, такие данные сообщили в пресс-службе Минобороны России.
Террористические атаки по объектам, расположенным на российской территории, ВСУ предприняло с использованием БПЛА самолетного типа.
"Дежурными средствами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат перехвачен над территорией Курской области, пять БПЛА уничтожены над территориями Брянской (3 БПЛА) и Тульской (2 БПЛА) областей", - пояснили в министерстве.
Российская ПВО отбила крупную атаку на Крым>>>

Атаки на регионы

Украинские военные регулярно предпринимают попытки атак беспилотниками на приграничные российские территории. Как правило, основной удар приходится на Курскую, Брянскую, Белгородскую области, а также Крым. Некоторые области обстреливаются более сотни раз в течение суток.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркивала, что атаки Украины на российские гражданские объекты не останутся без ответа. Она также отметила, что Москва не будет игнорировать роль западных спецслужб, предоставляющих Киеву развединформацию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0