Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Путин полетал на тренажере и пообщался с выпускницами авиаучилища – видео

Подписаться
Президент России Владимир Путин сегодня посетил Краснодарское высшее военное авиационное училище. Подробности визита российского лидера смотрите на видео.
Глава государства посмотрел, как выглядят авиатренажеры, на которых готовят летчиков, и опробовал один из них, пройдя краткий инструктаж.
Затем он вместе с министром обороны РФ Сергеем Шойгу встретился с выпускницами авиаучилища и рассказал, что тяжелее всего ему было пилотировать вертолет.
"Там просто миллиметр ручки – и уже машина куда-то заваливается, куда-то там перелетает, влево, вправо. Точку посадки найти сложно", – рассказал президент.
Он попросил Шойгу решить вопрос с наличием тренажеров для всех типов самолетов, отметив, что это надо закладывать в гособоронзаказ. Министр обороны сообщил, что все самолеты Военно-космических сил России, которые выпускаются сейчас и будут производиться в будущем, будут поставляться с соответствующими тренажерами.
После общения с выпускницами училища Путин подарил каждой из них цветы, а летчицы, в свою очередь, вручили главе государства модель самолета Як-130, именно на таком тренажере он сегодня летал.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0