Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Медведев: если бы кортеж Зеленского был целью ВС РФ в Одессе, то попали бы

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкДмитрий Медведев
Дмитрий Медведев - Sputnik Беларусь, 1920, 07.03.2024
Подписаться
Накануне CNN распространил информацию о том, что целью российских военных в Одессе был не ангар с катерами-дронами, как сообщало МО РФ, а кортеж президента Украины.
МИНСК, 7 мар – Sputnik. Замруководителя Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал утверждения американского телеканала CNN о том, что военные РФ хотели якобы ударить по кортежу президента Украины Владимира Зеленского в Одессе.
В частности, ссылаясь на источник, CNN сообщал, что взрыв произошел всего в 500 метрах от кортежа главы украинского государства и премьера Греции Кириакоса Мицотакиса. Минобороны России в свою очередь информировало, что ВС РФ нанесли высокоточный удар по ангару в Одессе, где готовились катера-дроны ВСУ.
"Никакого удара по кортежу в Одессе не было", - заявил Дмитрий Медведев.
Он подчеркнул, что если бы такая цель была поставлена, то "попали бы".
При этом замглавы Совбеза России выразил сожаление, что российские военные "точно запулили в заранее спланированное место", и что "его величество случай своим карающим перстом" не решил судьбу "главаря неонацистского режима".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0