"Манчестер Сити" и "Реал" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

© AFP 2024 / PAUL ELLIS"Манчестер Сити" обыграл "Копенгаген" в матче Лиги Чемпионов
Манчестер Сити обыграл Копенгаген в матче Лиги Чемпионов - Sputnik Беларусь, 1920, 07.03.2024
Уже известны четыре участника четвертьфинала чемпионской Лиги, на следующей неделе определятся еще два.
МИНСК, 7 мар – Sputnik. Определились еще два четвертьфиналиста футбольной Лиги чемпионов, сообщает Sputnik.
Вслед за мюнхенской "Баварией" и парижским клубом ПСЖ в следующий этап чемпионской Лиги пробились английский "Манчестер Сити" и "Реал" из Мадрида.
Действующий победитель Лиги чемпионов "Манчестер Сити" обыграл на домашнем поле клуб "Копенгаген" из Дании со счетом 3:1. Первую встречу, которая прошла в датской столице, команда Хосепа Гвардиолы выиграла точно с таким же счетом.
Мадридский "Реал" в свою очередь сыграл дома вничью с немецким "Лейпцигом"со счетом 1:1 в ответном матче. Ранее первый матч закончился в Германии победой испанских чемпионов со счетом 1:0.
Напомним, ранее в четвертьфинал Лиги чемпионов вышли мюнхенская "Бавария", которая оказалась сильнее римского клуба "Лацио", а также французский "Пари Сен-Жермен", который дважды обыграл испанский "Реал Сосьедад".
Также на следующей неделе определятся еще два участника четвертьфинала чемпионской Лиги. Ими станут победители пар мадридский "Атлетико" - миланский "Интер", а также "Боруссия" из Дортмунда - ПСВ из Нидерландов.
Ответные поединки у команд пройдут 13 марта.
Жеребьевка четвертьфиналов состоится в штаб-квартире UEFA в швейцарском Ньоне 15 марта, а сами матчи пройдут 9-17 апреля. Полуфиналы состоятся в период с 30 апреля по 8 мая, а решающий поединок чемпионской Лиги намечен на 1 июня на поле лондонского стадиона "Уэмбли".