Литовские футболистки откажутся от матча с белорусками

© Sputnik / Кирилл КаллиниковФутбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Беларусь, 1920, 07.03.2024
Подписаться
В рамках отбора на Евро-2025 футбольная женская сборная Беларуси должна сыграть в группе с командами Литвы, Кипра и Грузии.
МИНСК, 7 мар – Sputnik. Женская сборная Литвы по футболу намерена отказаться от матча против команды Беларуси на отборочном турнире чемпионата Европы-2025, сообщил LRT президент Литовской федерации футбола Эдгарас Станкявичюс.
"С командой Беларуси мы точно не планируем играть. Очень надеюсь, что санкции от УЕФА ограничатся техническим поражением, и наши футболистки продолжат участие в отборе", - заявил он.
Капитан литовской сборной Мильда Люжинайте в свою очередь выразила надежду, что даже при техническом поражении команда сможет выйти из группы и продолжить борьбу в плей-офф отборочного турнира.
Техническое поражение со счетом 0:3 присваивается команде в случае, если она не вышла на игровое поле или нарушила регламент матча уже в ходе поединка.
Жеребьевка отборочного турнира к женскому Евро-2025 состоялась 5 марта в штаб-квартире УЕФА. Сборная Беларуси попала в первую группу лиги C вместе с командами Литвы, Кипра и Грузии.
Матчи отборочного цикла пройдут с 3 апреля по 16 июля. На чемпионат Европы, который состоится в Швейцарии в июле 2025 года, попадут по две лучшие команды из четырех групп лиги А. Еще семь путевок будут разыграны между лучшими сборными из лиг В и С, а также оставшимися командами из лиги А.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0