Эмоции зашкаливают: Квартальнов о первой победе "Динамо-Минск" в плей-офф

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Дмитрий Квартальнов
Дмитрий Квартальнов - Sputnik Беларусь, 1920, 07.03.2024
Подписаться
Проигрывая в серии 2-0, минчанам удалось обыграть соперников по первому раунду плей-офф и переломить неудачно складывающийся ход серии.
МИНСК, 7 мар – Sputnik. Главный тренер минского хоккейного клуба "Динамо" Дмитрий Квартальнов отметил вклад болельщиков в победу, которые придавали команде ощутимый импульс, сообщила пресс-служба "зубров".
Накануне минчанам впервые удалось обыграть московских одноклубников в стартовой серии плей-офф Кубка Гагарина. "Бело-синие" одолели "Динамо" из Москвы со счетом 3:1.
"2-1 в серии. Спасибо болельщикам, здорово поддерживали нас, придали импульс", - отметил тренер.
Вместе с тем Квартальнов подчеркнул, что и тренерский штаб, и игроки понимали, против какого соперника они играют.
"Здорово, что большинство сработало, хотя в третьем периоде имели возможности забросить (команды играли "3 на 5" – Sputnik), но не получилось их реализовать. Серия продолжается, через день следующая игра", - добавил он.
Также хоккейный наставник полагает, что победить получилось за счет дисциплины игроков, так как это, по его мнению, стоит на первом месте в плей-офф.
"Хорошо, что ребята держали себя в руках. Понятно, что проигрывать никто не хочет, эмоции зашкаливают", - отметил Квартальнов.
Таким образом, минчане сократили отставание в серии (1-2).
Четвертый матч динамовского дерби пройдет также в Минске 8 марта, а пятый - дополнительный - в Москве 10 марта.
Эта первая победа минчан над московскими одноклубниками в текущем сезоне. Ранее они проиграли российской команде семь матчей: пять в регулярном чемпионате КХЛ и два - в плей-офф нынешнего розыгрыша Кубка Гагарина.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0