Туман и порывистый ветер ожидаются в Беларуси в среду

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкЖенщина идет по улице под порывами ветра
Женщина идет по улице под порывами ветра - Sputnik Беларусь, 1920, 06.03.2024
Подписаться
Осадков в стране в целом не ожидается, однако будет уже не такая теплая погода, как несколько дней назад.
МИНСК, 6 мар - Sputnik. В среду в Беларуси опасных гидрометеорологических явлений не ожидается, сообщили в Белгидромете.
По прогнозам синоптиков, сегодня в стране будет переменная облачность и в основном без осадков. В утренние часы в отдельных районах возможен слабый туман. Ветер северо-восточный 4-9 м/с, местами порывы могут достигать 14 м/с.
Дневная температура воздуха будет колебаться от -1°С до +5°С.

Прогноз погоды по регионам

В Минске в среду установится переменная облачность без существенных осадков. Утром в белорусской столице сгустится слабый туман. Температура воздуха днем составит +2...+4°C. Ветер северо-восточный 4-9 м/с.
В Гомеле и Могилеве - немного холоднее 0...+2°C. В этих городах сегодня также переменная облачность и без существенных осадков. Утром возможен слабый туман. Ветер северо-восточный 4-9 м/с, в Гомеле с порывами до 12 м/с.
В Бресте и Гродно ожидаются схожие погодные условия, но немного теплее: переменная облачность, без существенных осадков, утренний туман, +3...+5°C. Ветер юго-восточный 4-9 м/с, в Бресте с порывами до 12 м/с.
В Витебске также ожидается переменная облачность без дождей. В утренние часы сгустится слабый туман. Столбик термометра в городе на Двине поднимется до отметки +1...+3°C. Ветер северо-восточный 4-9 м/с.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0