Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Шатько: Макрон заблудился в коридорах собственной политики

Подписаться
Что демонстрирует история с тремя французскими самолетами, которые пытались нарушить российскую границу – мнение политического эксперта Александра Шатько.
Президент Франции Эммануэль Макрон подвергся критике со стороны министра обороны Германии Бориса Писториуса за призывы к храбрости в вопросе помощи Украине, а об отправке туда войск. С точки зрения Писториуса, нужно "сосредоточиться на наиболее актуальных проблемах, к примеру, увеличении производственных промышленных мощностей по производству боеприпасов для артиллерии и систем ПВО", – приводит слова министра издание Tagesschau.
"Смелость" Франции накануне уже была зафиксирована в небе над Черным морем в виде направляющихся к российской границе двух истребителей "Рафал" и самолета-разведчика, которых перехватил и развернул в обратную сторону истребитель СУ-27 ВКС России.
Текущие нюансы политики Запада на украинском направлении рассмотрел гость радио Sputnik Беларусь, политический эксперт и общественный деятель Александр Шатько.
"Макрон вообще очень странно себя ведет. Сейчас у него масса сложностей в своей стране, масса сложностей и в головы французских избирателей самое время подкинуть что-то другое. Но история с самолетами... Думаю, что эти пилоты, как и большинство жителей Франции, не в восторге от военных действий. Я не имею в виду наемников, которые за деньги воюют и погибают на Украине, что абсолютно отрицательно влияет на проблемы французской демографии, которая все больше и больше решается за счет мигрантов из арабского мира и стран Африки. Кстати, французский политикум и правительство своим собственным примером никак не демонстрируют положительных примеров в части деторождения. Потому как "от двух молодцов не рождаются здоровые дети", – констатирует собеседник Sputnik.
О причинах отставки замглавы Госдепа США Виктории Нуланд, внутриукраинский ситуации и запретах на ввоз белорусских продуктов в Латвию вы узнаете в беседе с политическим экспертом Александром Шатько на радио Sputnik Беларусь.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также на платформах ОК, ВК и Rutube.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0