Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российский танк Т-72 с первого выстрела уничтожил американский Abrams

Танк M1A1 Abrams - Sputnik Беларусь, 1920, 06.03.2024
Подписаться
Украинские националисты теряли и другую западную технику: две гаубицы М119, РСЗО HIMARS, РЛС контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50.
МИНСК, 6 мар – Sputnik. Экипаж российского танка Т-72 Б3 с первого выстрела уничтожил Abrams американского производства на авдеевском направлении, сообщили в пресс-службе оборонного ведомства РФ.
Это уже третье подтвержденное МО уничтожение Abrams. Все танки данного типа были поражены на авдеевском направлении. За истекшие 24 часа противник также понес большие потери.
"Противник потерял до 460 военнослужащих, два танка, один из них, Abrams производства США, был уничтожен экипажем танка Т-72 Б3 с первого выстрела, самоходную огневую установку зенитного ракетного комплекса "Бук", четыре боевые машины пехоты, две боевые бронированные машины и пять автомобилей", - говорится в сообщении.
Кроме того, российские военные за истекшие 24 часа сумели занять более выгодные рубежи и позиции. Наносилось огневое поражение живой силе и технике противника в районах Новопокровского, Очеретино, Новоселовки Первой и Торецка ДНР.
Также бойцы РФ отбили три атаки украинских националистов и девять контратак в районах Бердычей, Тоненького, Первомайского, Орловки и Водяного ДНР.
Велась и контрбатарейная борьба, в ее ходе были поражены гаубица "Мста-Б" ВСУ, две гаубицы М119 производства США, РСЗО HIMARS американского производства, РЛС контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50 производства США.

Первые потери Abrams

Первый танк американского производства ВСУ потеряли в конце февраля под Авдеевкой. Его уничтожили с помощью FPV-дронов. Военные РФ ждали пока техника подъедет и поразили ее. Заблаговременно посмотрели строение танку, куда лучше поражать.
А второй Abrams российские военные уничтожили в начале марта.
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что США фактически ведут войну против России. Так как американские танки ездят по территории РФ, он подчеркнул, что они "ездят до какого-то момента, а потом они горят".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0