Ремонт на трассах в направлении РФ закончат в текущем году

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкРемонт дорог
Ремонт дорог - Sputnik Беларусь, 1920, 06.03.2024
Подписаться
Сейчас работы идут полным ходом, открывать участки трасс будут в текущем году и приурочат к значимым событиям.
МИНСК, 6 мар – Sputnik. Ремонт на дорогах Р-46, М-3 и Р-53 завершат в текущем году, сообщил замначальника главного управления автомобильных дорог Минтранса и коммуникаций Сергей Леончик во время пресс-конференции.
Он уточнил, что настрой у рабочих боевой, ожидается принятие госинвестпрограммы, которая позволит задействовать все ресурсы дорожных организаций.
"Если говорить про объекты реконструкции, то в 2024 году мы планируем ввести участок дороги Р-46 от Лепеля до Полоцка. Сейчас там активно ведутся строительные работы. Также выполняются (работы – Sputnik) на М-3 Минск – Витебск (участок от Логойска до Плещениц) и дороге Р-53 от Смолевичей до Жодино. Мы ориентируемся до конца года запустить движение", - сказал Леончик.
Замначальника отметил, что после реконструкции дороги М-3 и Р-46 будут развивать, так как "это перспективный коридор в направлении России, Санкт-Петербурга". По его словам, правительство и Минтранс Беларуси рассматривает развитие этого коридора, как приоритетное.
Гендиректор ОАО "Управляющая компания холдинга "Белавтодор" Юрий Масюк уточнил информацию.
"Участок, который сегодня находится в работе от Логойска до Плещениц мимо Хатыни, по заключенному контракту работы выполняет организация холдинга "Белавтодор". По контракту срок завершения работ - февраль. Но все понимают, что в феврале никто цементобетон не выкладывает. Движение будет открыто к 7 ноября", - сказал он.
Масюк напомнил, что в Беларуси не так много дат, к которым стараются приурочить различного рода стройки. Что касается дороги Р-53, то там выполняется реконструкция по параметрам первой технической категории.
"Осталось уложить порядка 2,7 километра цементобетонного покрытия. Все зависит от погодных условий. Движение будет открыто и объект завершат к 3 июля", - резюмировал гендиректор.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0