Путин: в России поняли бессмысленность стремлений примкнуть к Западу

© Sputnik / Владимир СергеевФлаги России и ЕС
Флаги России и ЕС - Sputnik Беларусь, 1920, 06.03.2024
Подписаться
На Западе никто не считается с интересами Москвы, и в этом ошибка западных партнеров России, подчеркнул российский лидер.
МИНСК, 6 мар – Sputnik. Россия раньше стремилась присоединиться к Западу, но потом в Москве поняли бессмысленность таких шагов, поскольку на Западе никто не считается с российскими интересами, заявил президент РФ Владимир Путин.
"До сегодняшнего времени все стремились присоединиться к Западу, в том числе и Россия когда-то стремилась к "семерке" присоединяться, к "восьмерке". Потом мы поняли, что это не имеет смысла, потому что с нашими интересами там никто не считается", - сказал глава российского государства, выступая на закрытии Всемирного фестиваля молодежи в Сириусе в среду.
По его словам, именно в нежелании считаться с Москвой заключается проблема и ошибка западных партнеров РФ.
При этом Путин обратил внимание на то, что в мире уже созданы новые объединения, в том числе БРИКС, все больше притягивающее многие страны.
"Сегодня БРИКС - мощное, серьезное объединение, такой магнит, который притягивает многие страны мира. Действительно, сегодня эти страны набирают обороты", - сказал Путин.
В этой связи он отметил, что сейчас мировой ВВП стран БРИКС больше, чем ВВП стран "семерки", и этот показатель будет далее увеличиваться.
"Это уже медицинский факт, с этим ничего не поделаешь", - заявил Путин.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0