Асфальт во дворах Минска планируют заменить за лето

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкРемонт дорог
Ремонт дорог - Sputnik Беларусь, 1920, 06.03.2024
Подписаться
Ямочный ремонт в столичных дворах выполнят до 1 июня, а замену покрытия намерены осуществить до 1 сентября.
МИНСК, 6 мар - Sputnik. Власти белорусской столицы в текущем году при ремонте дорог в дворовых проездах планируют делать акцент не на заделке ям, а на полной замене дорожного покрытия, сообщила генеральный директор профильного объединения "Минское городское жилищное хозяйство" Марина Толстик.
По ее словам, фрезерование и замену покрытия планируется выполнить в объеме 60% от общего количества дворовых проездов, которые будут восстановлены в текущем году. В остальных 40% случаев будет выполнен ямочный ремонт.
"По всем районам составлены графики производства работ, согласно которым устранить критическую ямочность на дворовых проездах необходимо до 1 июня, а выполнить замену покрытия - до 1 сентября", - проинформировала Толстик, ее слова приводит агентство "Минск-Новости".

Ремонт республиканских дорог

В Минтрансе Беларуси ранее сообщали, что на ремонт республиканских дорог в этом году планируется направить 1,8 миллиардов белорусских рублей.
Вместе с тем за счет транспортного налога, который платят белорусы, будет профинансировано только 17% всех дорожных работ на дорогах республиканского значения. Оставшаяся часть расходов покрывается за счет республиканского бюджета, это 946 миллионов рублей или 50% всех расходов.
В июле прошлого года премьер-министр страны Роман Головченко отметил, что в 2024 году все дороги в Беларуси по требованию президента Александра Лукашенко должны быть приведены в нормативное состояние.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0