Парк Народного единства появится на месте "Дримлэнда" в Минске

© SputnikОчередь в минский аквапарк "Дримлэнд", архивное фото
Очередь в минский аквапарк Дримлэнд, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 06.03.2024
Подписаться
Жители республики могут предложить свои идеи относительно того, как может выглядеть новое место отдыха в центре белорусской столицы.
МИНСК, 6 мар – Sputnik. Белорусам предлагают принять участие в общественном обсуждении архитектурно-планировочной концепции парка Народного единства, такая информация опубликована на сайте администрации Центрального района Минска.
Отмечается, что парк будет разбит на месте знаменитого "Дримлэнда", в границах проспекта Победителей – улицы Орловская – реки Свислочь.
"Его территория составит около 16,2 га. Новый парк разместится на месте существующего парка "Дримлэнд", - сказано в уведомлении об общественном обсуждении.
Заказчиком объекта выступает предприятие "Минскзеленстрой", разработчиком проекта – "Минскпроект".
Обсуждение концепции состоится с 5 по 19 марта. Материалы по проекту можно посмотреть в фойе первого этажа здания районной администрации. Замечания и предложения в письменной форме нужно направлять по адресу: Минск, улица Мельникайте, 6 или на электронную почту администрации Центрального района столицы – cen.stroi@minsk.gov.by.
Итоги общественного обсуждения подведет специальная комиссия, также они будут рассмотрены на заседании архитектурно-градостроительного совета при главном архитекторе Минска.
Напомним, парк "Дримлэнд" с аттракционами и открытыми водяными горками открылся в 2004 году. Несколько лет назад у компании, которая владела некогда популярным парком, начались финансовые проблемы. В январе 2024 года стало известно, что экономический суд Минска открыл производство по делу о банкротстве этого юрлица.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0