Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Очередной дрон ВСУ сбит над Воронежской областью

© Sputnik / Перейти в фотобанкЧлен экипажа зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) "Бук-М3"
Член экипажа зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) Бук-М3  - Sputnik Беларусь, 1920, 06.03.2024
Подписаться
Украинские вооруженные силы не в первый раз пытаются атаковать российское приграничье, однако ПВО РФ предотвращает удары.
МИНСК, 6 мар – Sputnik. Российские средства противовоздушной обороны перехватили украинский беспилотник над Воронежской областью утром в среду, сообщили в оборонном ведомстве РФ.
Пресечь очередную попытку киевского режима провести террористическую атаку военным России удалось в среду около 08:30. ВСУ пытались ударить дроном самолетного типа.
"Дежурными средствами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат перехвачен над территорией Воронежской области", - говорится в сообщении.
Приграничье России регулярно попадает под удары украинских националистов. Зачастую ПВО перехватывает объекты в воздухе. Как правило, атаки приходятся на Воронежскую, Курскую, Брянскую, Белгородскую области, а также Крым.
Последний раз Минобороны РФ сообщало о перехвате дрона над Воронежской областью в среду в 07:00.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркивала, что атаки Украины на российские гражданские объекты не останутся без ответа. Она также отметила, что Москва не будет игнорировать роль западных спецслужб, предоставляющих Киеву развединформацию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0