Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Шойгу: войска РФ не дали ВСУ закрепиться после бегства из Авдеевки

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкРабота морской пехоты в зоне СВО
Работа морской пехоты в зоне СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 05.03.2024
Подписаться
Российские военнослужащие проявляют храбрость и героизм во время выполнения задач, которые поставлены перед ними.
МИНСК, 5 мар – Sputnik. Военные России не дали украинским националистам закрепиться на новых рубежах после того, как те сбежали из Авдеевки, заявил глава оборонного ведомства РФ Сергей Шойгу во время селекторного совещания с руководящим составом ВС.
Глава оборонного ведомства добавил, что бойцы РФ демонстрируют храбрость и героизм, успешно решают задачи, поставленные перед ними.
"После бегства украинских боевиков из авдеевского узла обороны российская группировка войск не позволила им закрепиться на рубеже Петровское — Ласточкино — Северное и продолжает теснить противника в западном направлении", - сказал Шойгу.
Министр в середине февраля сообщил российскому лидеру Владимиру Путину о взятии Авдеевки. Город расположен к северу от Донецка, бои за него шли с начала спецоперации.
Именно отсюда, как ранее уточняли в оборонном ведомстве, ВСУ обстреливали столицу ДНР и другие населенные пункты Донбасса. Благодаря освобождению Авдеевки линия фронта отодвинута от Донецка, что позволяет существенно обезопасить его от артиллерийских ударов ВСУ.
Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что, скорее всего, Авдеевку восстановят, так как он является пригородом Донецка, данный населенный пункт будет востребован.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0