Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Мезенцев предложил создать список культурного наследия Союзного государства

© Sputnik / Виктор ТолочкоГосударственный секретарь Союзного государства Беларуси и России Дмитрий Мезенцев на Конгрессе молодых ученых
Государственный секретарь Союзного государства Беларуси и России Дмитрий Мезенцев на Конгрессе молодых ученых - Sputnik Беларусь, 1920, 05.03.2024
Подписаться
Генеральный секретарь выдвинул идею предложить президентам двух стран поддержать создание подобного списка.
МИНСК, 5 мар – Sputnik. Генеральный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев предложил создать список культурного наследия СГ.
"Давайте мы предложим нашим национальным лидерам поддержать идею, чтобы у нас был список культурного наследия Союзного государства", – сказал он в Москве, выступая на Дне Гродненской области на ВДНХ.
В выступлении Мезенцев упомянул, что на Гродненщине есть объекты, включенные в список культурного наследия ЮНЕСКО.
Позже, общаясь с журналистами, генсек уточнил, что в единый список могли бы входить объекты как материального, так и нематериального наследия. Он бы подчеркивал самобытность и уникальность, глубинность веков культуры России и Беларуси.
По словам Мезенцева, в период, который в настоящее время проходят два государства, нужно особенно внимательно всматриваться в национальный уклад и историю.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0