Маск предрек США падение из-за нелегальных мигрантов

© AP / Patrick PleulИлон Маск
Илон Маск - Sputnik Беларусь, 1920, 05.03.2024
Подписаться
Ситуация с мигрантами значительно обострилась в последние несколько лет, когда пост президента занял Джо Байден.
МИНСК, 5 мар Sputnik. Американский предприниматель и владелец крупной социальной сети Илон Маск предрек падение США в случае, если ситуация с наплывом в страну нелегальных мигрантов никак не скорректируется.
"Америка падет, если попытается поглотить мир", - написал он на своей странице в социальных сетях, комментируя пост одного из пользователей платформы Х о влиянии нелегальной миграции на страну.
Некоторое время назад экс-президент США Дональд Трамп говорил о том, что ответственность за жертв множества преступлений, которые были совершены нелегальными мигрантами, лежит на действующем президенте Джо Байдене.
Трамп отмечал в связи с этим, что в США появился отдельный вид преступности, который экс-президент охарактеризовал как "преступления мигрантов имени Байдена".
Напомним, что ситуация с количеством нелегальных мигрантов в США является одной из наиболее острых тем в правительстве в течение последних нескольких лет. Там губернатор-республиканец принял решение высылать мигрантов на автобусах в крупные американские города, среди которых Вашингтон, Нью-Йорк и Чикаго.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0